Диски для автомобиля.

Современныеколесные диски– прямые потомки древнего колеса. Сегодняшние колеса, конечно, намного красивее, функциональнее и технологичнее, нежели деревянные колеса древности. Понятно, что даже древние металлические колеса далеко от современных. Самортизировать неровности дороги раньше помогала покрышка из резины, которую одевали на твердый колесный обод, впоследствии давний жизнь современным колесным дискам.

Так, современное колесо – это союз колесного диска и шины, по отдельности составляющие которого не имеют смысла.

В наши дни применяются литые, кованые и стальные диски. Особо прочными сегодня считаются кованые диски, которые так широко применяются в России. Литые же диски стали так популярны благодаря тому, что с ними дизайнерские возможности фактически не ограничены. Пожалуй, каждый автомобилист мечтает об оригинальных запчастях для своего автомобиля, особенно если этот автомобиль Mercedes, BMW или другая дорогая и престижная иномарка. Но оправданы ли такие мечты (речь идет о качестве и декоративной составляющей)? Большинство дилеров автомобилей и автозапчастей утверждают, что необязательно покупать исключительно оригинальные запчасти, при выборе аксессуаров для машины нужно учитывать известность и репутацию фирмы-изготовителя и руководствоваться здравым смыслом.
В настоящее время, большинство заводов-изготовителей автомобилей не занимается изготовлением запчастей и аксессуаров, заключая для этой цели контракты с другими заводами. Стоит отметить, что ведущие концерны предъявляют к продукции поставщиков очень высокие требования. Договор на производство запчастей обычно заключается на конкурсной основе с лучшими из лучших. Например, конвейерными поставками колесных дисков для известнейших немецких концернов занимаются такие известные фирмы, как Ronal Gmb, Replica. Отсюда понятно, что диски Mercedes могут быть произведены на подобных заводах, а для соблюдения марки на диски Mercedes по желанию заказчика могут поставить заглушки с фирменной символикой. Но одно правило все-таки стоит учитывать. Не стоит забывать о том, что двойной комплект колес позволит существенно снизить количество разбортировок при смене резины с летней на зимнюю. Это поможет продлить срок и качество службы колесных дисков. Отсюда ясно, почему это так важно, особенно когда диски таие дорогие, как Mercedes. Поэтому будет правильным сразу купить шины с летней и зимней резиной.