Автомобильный комплекс / Полезная информация / Помещение для хранения шин. Хранение шин !

Помещение для хранения шин. Хранение шин !

Температура в помещении в котором вы храните шины не должна превышать 25оС. Помещение для хранения шин должно быть темным и хорошо проветриваемым При высокой температуре на шинах появляются микротрещины и соответственно ускоряется их старение.

И в тоже время гараж должен быть утепленным так как шины, боятся и холода. Необходимо учесть то, что место, где хранится «зимняя обувь» вашего авто должно быть удалено от источника тепла более чем на метр.

Позаботьтесь чтобы покрышки не соприкасались с маслами, красками, топливом и т.д. Обязательно протрите резину насухо. Это необходимое условие.

Если вы храните резину в виде «колес», то есть с дисками, то их надо либо подвешивать к потолку за центральное отверстие диска, либо складывать «колодцем». При этом необходимо их немного подкачать.

«Раздельную» резину колодцем хранить нельзя. Под тяжестью верхних «кругов» борта и протекторы шин могут деформироваться. Следовательно, колеса не послужат вам в полной мере в следующем сезоне. Шины без дисков хранятся в строго вертикальном положении на полу или на полке. Необходимо каждый месяц холодного сезона поворачивать их вокруг своей оси на 90о. В камерных шинах давление должно быть минимальным.

Отдельно хранящиеся камеры нельзя складывать, мять, комкать.. На всякий случай пересыпьте их тальком.